Возможно ли включить компенсацию морального вреда в заявление о возврате денег от управляющей компании за ЖКХ и сколько стоит госпошлина?

В заявлении в суд о возврате денежных средств (незаконно снятых управляющей компанией за жкх), можно ли писать на возмещение морального вреда с указанием суммы? Или это подаётся отдельным заявлением? Если отдельным, то какую сумму составит госпошлина?
Лучший ответ

Возмещения морального ущерба указывается в основном иске. Сумма морального ущерба гос. пошлиной не облагается. Но только Суд определяет окончательный размер морального ущерба.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юридические услуги в Челябинск