Если это нормально, то почему первые 2 месяца после выписки счета исправно приходили?
Через 2 месяца после выписки по смерти моей матери из наследуемой квартиры (в которой была зарегистрирована она одна) перестали приходить счета по квартплате. Поскольку моё право собственности на наследство ещё не оформлено, я не могу выяснить причину и получить счета на руки. Мне даже выписку из домовой книги по нотариальному запросу сразу не выдали (потребовали предоставить моё свидетельство о рождении). Меня беспокоит непонятная ситуация, которая может тянуться неизвестно сколько и неизвестно к чему вести. Странно, что ЕИРЦ не желает получать оплату. Если это нормально, то почему первые 2 месяца после выписки счета исправно приходили? Подскажите, пожалуйста, какие могут быть юридические основания блокирования наследнику возможности оплаты наследуемой квартиры?
Вы обязаны оплачивать с момента открытия наследства,не зависимо от того, когда вы оформите право собственности.Если вам известен расчетный счет,куда должна платиться квартплата и номер лицевого счета квартиры, то через банк очень просто оплачивать самостоятельно, даже если счета не прихолят.Никто вам ничего умышленно не блокирует.Неразбериха в ЖКХ у на с такая и безалаберность.
Здравствуйте Зинаида.
Вас могут заставить платить только после того, как вы оформите её в собственность, т.е. зарегистрируете в ФРС и получите свидетельство на право собственности.
С уважением
васильев Николай Александрович.