Права на квартиру - вопросы ограниченной дееспособности, приватизации и завещания
Уважаемая Елена!
Это будет практически невозможно, так как человек мог составить завещания до ограниченяи его дееспособности. И потом- частичная недееспособность - не есть недееспособность.
Вам как попечителю уже стоит озаботиться судьбой имущества отца.
Спасение вашей ситуации в том, что квартира не до конца приватизирована. Если они муниципальная, то она и числится как муниципальная.
В состав наследства квартира бы вошла, если бы она была в собственности. В случае смерти отца - остальные члены семьи нанимателя смогут приватизировать квартиру в свою собственность.
Если отец подал заявление о приватизации, то по иску наследника квартира (доля) может быть включена в состав наследства.
С Уважением