Как иметь 100 % гарантию на действительность завещания и от обжалования на него?
У моей матери есть отец. Дед написал завещание на меня (внук). но у матери есть 2 сестры и два брата. Они захотять наследство на дом. как иметь 100 % гарантию на действительность завещания и от обжалования на него? 1 брат прописан в доме а у других свое жилье.
Лучший ответ
никакой гарантии быть не может. Любой человек имеет право обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, если оснований для этого нет, то в иске откажут. Если кто то из наследников первой очереди будет нетрудоспособным, то он имеет право на обязательную долю в наследстве