Работа и стаж - сроки, пенсия и выход на пенсию в данной ситуации
Начала работать в 1987 году по 2006 официально, а с 2006 года по 2012 год работала по договору. Щас не работаю год присматриваю за матерью и получаю по уходу. Вопрос по этим данным сколько лет считается стаж работы.? и какова сумма пенсии, и надо ли еще работать, и в каком возрасте выйду на пенсию.
Здравствуйте! В стаж для исчисления пенсии войдут 1987-2006,время ухода за матерью.Сумма пенсии зависит от заработной платы,количества детей,наличия вредных условий труда ит.д.На пенсию можете выходить в 55 лет.Обратитесь к специалистам ПФР за консультацией по расчету суммы пенсии.