Можно ли пересчитать пенсию военному пенсионеру

Вопрос №9199640 из г. Ярославль
опубликован 21.12.2015, 20:05
Муж, находясь на пенсии (военный пенсионер), проработал ещё 18 лет. Можно ли пересчитать пенсию и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,можно.Ему должна быть начислена вторая пенсия-гражданская.Необходимо обратиться в ПФ по месту регистрации.

21.12.2015, 20:17

Как часто можно обращаться за перерасчетом, связано ли это с возрастом ? Если да, то как?

21.12.2015, 20:47

Перерасчет пенсии производится автоматически на основании отчетов,предоставляемых работодателем в ПФР.

21.12.2015, 20:55