Подача больничного после закрытия больницы - когда начисляется отпуск?

Вопрос №9199832 из г. Туапсе
опубликован 21.12.2015, 20:17
Больничный закрыт 3 декабря, отдел кадров получил 11 декабря больничный, это была пятница, зарплата всегда 14 числа, когда должен быть начисления больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Расчет больничного в течение 10 дней после предоставления,оплата-в ближайший после этого срок выплаты зарплаты.

21.12.2015, 20:20

Спасибо,то есть если 11 получили ,14 декабря зарплата, то ни факт что заплатят,могут в январе?

21.12.2015, 20:21

Нет,11 получили,до 21 должны рассчитать,выплатить-в аванс в декабре-29 или другое число.

21.12.2015, 20:25

Огромное спасибо,я могу потребовать распечатку или справку чтоб посмотреть выплаты больничных, руководство и отдел кадров в другом городе, поэтому я не знаю что требовать, какие справки, как узнать что перечислили

21.12.2015, 20:34

Вам обязаны в день выплаты заработной платы предоставлять расчетные листки.В них указано сколько начислено,сколько удержано,какой выплачен аванс и остаток долга за работодателем на конец месяца.Это и есть сумма заработной платы к получению.

21.12.2015, 20:49

Юридические услуги в Туапсе

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034