Я, Осипов Каро Завенович 07.11.1957 г.р.,проживающий по адресу с.
Ани, добрый день!
ст. 572 ГК РФ. Договор дарения это безвоздмезная сделка. При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признаётся дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные п.2 ст 170 ГК.
Притворная сделка, то есть сделка которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна.
Вы праве отказаться от исполнения договора дарения в соотв. со ст 577 ГК РФ,
если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.
Здравствуйте Аня,
зачем оформлять дарственную? Заключите договор купли-продажи, а если он не может выплатить сразу, то заключите договор купли продажи с обременением, а залогом сделайте продаваемый дом.
С уважением.