Майор безквартирный с 1994 года - жена и дети не могут получить квартиру из-за прописки в собственной квартире матери жены.
Майор (1963 г.р.), безквартирный, стоит на очереди для получения жилья с 1994 г. сейчас подходит время увольнения на пенсию. Выделили 3 комн. Квартиру, членов семьи четверо (жена, 2 сына). При утверждении документов в Москве сказали, что жена с детьми не имеют права на жилье, так как имели неосторожность прописаться в собственной квартире матери жены по договоренности на период с 2001 по 2006 г. для того, чтобы устроить детей в хорошую школу района г.Читы. С 2006 г. прописаны при части, проживаем в съемной квартире. В КЭУ утверждают, что жена (1963 г. р.) и дети были обеспечены жильем и сознательно ухудшили жилищные условия. Правы ли они.
Уважаемая Елена! Вы ухудшили бы свои жилищные условия только в том случае если бы у Вас в собственности была своя квартира, а Вы продали ее. Но прописка не дает права собственности. Поэтому Вы имеете право на жилье. Обжалуйте решение КЕЧ в судебном порядке. Либо обращайтесь в суд о признании за Вами права на получение жилья.
С уважением Мордвинкина Л.В.
О каком сознательном ухудшении жилищных условий можно вести речь, если вы своего жилья никогда не имели?!
Квартира у матери в собственности!
Вам срочно необходимо подать рапорт в военную прокуратуру, поскольку довод КЭУ не обоснован и не соответствует действительности.
И все эти дела вам необходимо решить до того, как вы будете уволены. Потом будет сложнее.
С уважением
Васильев Николай Александрович.
Cобственного жилья семья никогда не имела, справки об этом были приложены в пачке документов.