Право наследования части имущества матери при завещании в пользу старшего инвалида 1 группы - вопросы и возможности для мужа
У мужа умерла мать, завещание составлено на имя старшего брата мужа, который является инвалидом 1 группы, имеет совершеннолетнюю дочь. Имеет ли мой муж право на наследование части имущества своей матери. Мать жила отдельно от своих детей и они не были прописаны у нее, ее муж умер раньше ее.
на имущество матери права не имеет, а вот имущество отца возможно унаследовать , если это было их совместное имущество (надо знать детали)
Здравствуйте. Нет, не имеет, так как есть завещание.
Здравствуйте, Алла Борисовна! Если мама мужа составила завещание, то наследование будет по завещанию, т.о. наследник - брат мужа.