Как сохранить квартиру при множестве долгов и потере работы?
Квартира взята по ипотеке, муж платит исправно, но есть еще 11 кредитов лично у меня, работу потеряла оплачивать нечем. Что делать, подскажите, банкротом себя объявлять, или ждать когда банки подадут в суд и будут испол. Листы на руках. Что будет с квартирой? Помогите пожалуйста.
Если обратитесь с заявлением о банкротстве - на ипотечную квартиру также может быть обращено взыскание. Как вариант - ждите обращения банков в суд. Брать новые кредиты, чтобы гасить старые - точно не следует
Ваши кредиты никак не влияют на обязательства по кредиту ипотечному. Платите только ипотеку.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
В случае банкротства Вы потеряете ипотечное жилье.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.