Оплата ипотеки и кредитов в декрете - как это повлияет на остальные обязательства и судебные последствия
Ушла в феврале 2019 в декретный отпуск. Имеется 6 кредитов и ипотека. Есть гр. супруг у которого нет стабильного заработка. Если я буду оплачивать ипотеку и ещё пару кредитов что будет с остальными? Есть ли смысл платить им по возможности или ждать когда они подадут за неуплату в суд? что будет в данном случае с ипотечной квартирой?
Лучший ответ
Добрый день, Марина!
У вас сложная ситуация и лучше договориться с банками о реструктуризации долга/с одним банком, чтобы он оплатил ваши долги, а вы выплачивали только в один банк. Рано или поздно вам все равно придется деньги вернуть, но накопятся огромные долги.
Если кредиторы обратятся в суд, то они не смогут обратить взыскание на вашу квартиру. Т.к. она в залоге у банка.