Как отказаться от оплаты и приемки оборудования в связи с возбуждением уголовного дела в отношении поставщика?
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст.
В отношении фирмы, то есть юридического лица, уголовное дело не может быть возбуждено. Дело возбуждается только в отношении физических лиц - руководитель, бухгалтер и других. А так как это явно не имеет отношение к договору поставки, то платить по договору необходимо. Но если вы не желаете платить, то просто не платите и ищите любые причины для этого.