Могу ли я уволиться без отработки 2 недель, если моему ребенку 2 года и 10 мес.?

Вопрос №9200883 из г. Симферополь
опубликован 21.12.2015, 21:41
Могу ли я уволиться без отработки 2 недель, если моему ребенку 2 года и 10 мес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не основание для сокращения времени предупреждения. Но если работодатель согласен, то можно уволиться и без отработки.

21.12.2015, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как можно уволиться без отработки?

21.12.2015, 22:03

Только в следующих случаях:

при согласии работодателя;

при выходе на пенсию

при зачислении в образовательное учреждение.

Попробуйте взять на эти две недели больничный. Время предупреждения будет течь, пока Вы на больничном.

21.12.2015, 22:08