Особенности составления справки о заработной плате при нахождении в декретном отпуске
Справка о выплатах по форме 182н. Отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком в двухлетний период не включаются, как и пособия, начисленные за этот период. Только фактически начисленная зарплата. Любых два года вы выбрать не можете. В вашем случае в расчет должны войти 2014 и 2013 годы и выплаты за этот период. Можете поменять только 2014 год на предыдущий 2012, если это приведет к увеличению пособия, потому что на 2014 приходится отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком. П.1 ст. 14 ФЗ -255.
Я 3 марта 2014года ушла в декретный отпуск.После отпуска 2 месяца получала по уходу за ребенком.Потом с первого октября вышла на работу.С 8 декабря 2015году обратно вышла в декрет.Теперь бухгалтеру надо написать справку о заработной плате за 2 года.Не знают как писать за период когда я сидела дома с 3 марта по 1 октября.Некоторые говорят нужно указать все полученные деньги за декрет и по уходу.??
Слышала ,что я имею право выбрать любых два года.Но у меня зарплата была намного больше в последних 2 года. Можно ли убрать эти 7 месяйцев,которых я сидела дома и чтобы получить среднее разделить всю сумму на 17,а не 24? как быть?