Возможно ли подать в суд сейчас в отношении несовершеннолетних, оскорбивших моего сына два года назад?
Над моим сыном (8 лет сейчас) надругались 2 года назад 2 несовершеннолетних мальчика (12 лет) на то время суд принял решение не заводить уголовное дело, в связи с их возрастом, можно ли на них подать в суд сейчас, когда им уже скорее всего исполнилось 14
Лучший ответ
А то что столько времени прошло, всё равно можно моралку взыскать? У ребёнка мне кажется травма на всю жизнь, да и у меня тоже
---а почему вы не взыскали моральный вред с их родителей?- взыскивайте. а уголовное дело уже не возбудят.
НЕТ. НЕЛЬЗЯ.. УПК и УК ЭТО НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ.