Я на авто поменял гос. номера а на страховке прежние можно ли так ездит?
Я на авто прменял гос номера а на страховке прежние можно ли так ездит?
В соответствии с п.17.Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263)
После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней страховщику, который на основании полученных данных вносит соответствующую запись в бланк страхового полиса обязательного страхования.
Так что лучше переделать полис, а то в случае ДТП (не дай Бог, конечно) можно остаться без выплат.
Лучше внести изменения в полис ОСАГО, или иметь документ о замене номеров с собой. Вы уточните этот вопрос в своей страховой.
Небольшая поправочка: Правила страхования, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 7.05.2003 года № 263 уже полтора года, как не действуют. Сейчас действуют Правила, изданные ЦБ РФ 19.09.2014 № 431-П.