Не собираюсь ездить на приобретенной машине, зачем мне страховка?
Купили авто, номера оставили прежние, хотим получить СТС автомобиля оформленного на меня, сотрудник, который их выдает, сказал что предварительно нужно получить страховку. А если я на машине пока ездить не собираюсь? Машина вторая, рабочая, пока будет стоять во дворе, я готов ее отвезти даже на эвакуаторе. Просто она не будет эксплуатироваться, так зачем на нее страховка тогда? Можете подсказать, какие пункты или законы можно ему тыкнуть в нос.
Лучший ответ
изучите Приказ МВД о порядке регистрации транспортных средств