Также в ней постоянно прописаны мать жены (ответственный квартиросъемщик) и ее младшая дочь.
Ответ на следующий вопрос:
У меня временная московская прописка. Проживаю с женой и ребенком в трехкомнатной квартире (постоянно прописаны),
квартира муниципальная. Также в ней постоянно прописаны мать жены (ответственный квартиросъемщик) и ее младшая дочь. Отношения с тещей и с младшей дочерью ужасные. Вопрос: если они не согласятся подписать документ о согласии на прописку, имеет ли право моя жена разделить лицевой счет и прописать меня?
На основании каких документов? Какова процедура разделения лицевого счета?
Заранее благодарен.
Институт ответственных квартиросъемщиков введен для упорядочения системы оплаты коммунальных услуг, и отношения к регистрации и тем более к самостоятельному праву пользования жилым помещением не имеет. После раздела лицевого счета ваша жена не сможет зарегистрировать вас при отсутствии согласия на то матери жены и (или) ее дочери.
Зарегистрировать вас без согласия указаных лиц она смогла бы, если бы была собственником квартиры.
С уважением, А.М.М.