Признание завещания недействительным на основании подделки подписи - что делать в ситуации, когда нет времени на поиск адвоката?
Вам надо подать в суд ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы. Заключение специалистов, сделанное в досудебном порядке, не является доказательством. также вы, как свидетель, можете выступить в суде, дать показания по обстоятельствам дела, только не говорите, что присутствовали при подписании завещания. Следует также пригласить нотариуса в качестве -го лица. Попросите нотариуса дать письменные пояснения или приехать в судебное заседание.
нужно готовиться к суду доказывать в суде что все подписи собственноручные заявлять ходатайство в суде о проведении экспертизы возникнут вопросы звоните в рабочее время
ВЫ можете заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью получения юридической помощи путем заключения соглашения с представителем - юристом.