Как привлечь продавца автомобиля к ответственности за обман при приобретении автомобиля с серьезными повреждениями?
В такой ситуации: покупали автомобиль с пробегом, не битый, со слов продавца, при оформлении путём экспертизы, выяснилось, что автомобиль был в серьезной аварии, весь перекроен и перекрашен в связи с чем появилось много новых расходов. Договор купли-продажи уже состоялся, можно ли как-то теперь привлечь к ответственности продавца за обман?
Лучший ответ
Можно попробовать расторгнуть договор купли продажи. Исход дела зависит от оформления договора, что в нем прописано относительно состояния автомобиля, и прописано ли вообще.
Благодарю Вас за полезную консультацию!