Как вернуть деньги за автомобиль Mitsubishi Lancer 9, приобретенный с утверждением о его небитости?

27 апреля купил автомобиль Mitsubishi lancer 9, составили договор купли-продажи. Продовец сказал что автомобиль не битый и не учавсчвовал в авариях, посл этих слов я на доверии взял авто. Приехал домой, поставил авто на ночь. Заводу с утра появился непонятный стук в ДВС. Через несколько дней узнаю что автомобиль битый. Словом сказать меня надулю. Звоню продавцу и он говорит что для него авто не битое и в норм состоянии было. Записал все это на диктофон где он подтвердил свои слова, что при продаже он сказал что авто не битый. Попросил вернуть деньги, он отказался. Как быть? Можно ли вернуть свои деньги?

Лучший ответ

Правильно проводите экспертизу подтверждающую ваши слова

Расторгайте договор на основании ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки- ст15 гк РФ и суд расходы- ст98 и100 Гпк рф

Здравствуйте! Вам нужно составить грамотное исковое заявление в суд о расторжении договора купли продажи