Мне устно отказали на основании того, что в 2002 г. я уже использовала возврат подоходного налога.
В 2004 г. я купила квартиру в собственность. Обратилась в налоговую инспекцию с декларацией по возврату подоходного налога. Мне устно отказали на основании того, что в 2002 г. я уже использовала возврат подоходного налога. В 2002 году я приобрела жилой дом стоимостью 50 т.руб. Права ли налоговая инспеция, отказав мне в возрате подоходного налога, если даже обе покупки не превышают 600 т.руб. (так сказано в документах при заполнении декларации - "не более 600 т.руб.")?
Спасибо.
Да, права. Согласно пп.2 п.1 ст.220 НК РФ повторный имущественный вычет не предоставляется. Т.е. по второму объекту. Причем от суммы вычета это не зависит.
С уважением,