Санкт-Петербург, 22.12.2015, 00:11

Проблема с отоплением - Как решить ситуацию, если управляющая компания не реагирует на жалобы?

Вопрос №9202254 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2015, 00:11
Я, с 2012 года являюсь собственником в квартире (приватизация). Договора об оказании коммунальных услуг с управляющей компанией я не заключала (в упр. комп. Мне сказали, что не нужно заключать договор). На данный момент в квартиру отопление подается с превышением норм СанПина, приходится постоянно выключать радиаторы, очень жарко, температура при выключенном радиаторе 28 крадусов в комнатах. Плачу я за отопление по общему счетчику, то есть переплачиваю за выключенные радиаторы. В квартире жить невозможно, упр.компания ничего не предпринимает (обращалась уже с жалобами). Как возможно решить данную ситуацию? Если перестану платить за отопление, чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Игоревич, спасибо, конечно, что разъяснили мне принцип работы счетчиков воды. У меня на данный момент в комнате с выключеным радиатором(!) +28 градусов! Счетчик чем мне поможет? Платить, да, я буду меньше. Но жить в квартире невозможно. Я об этой проблеме спрашивала, как эту проблему решать...

22.12.2015, 22:33

Что ж, поздравляю! С выключенным радиатором 28 плюс лучше, чем минус.

По температуре: открыть окно, включить вентилятор, установить кондиционер, обшить комнату специальными материалами.

Вы живете на первом этаже аккурат над трубами отопления в подвале? Может в подвале табор поселился и плов в казанах делает на открытом огне? Бывали случаи, знаете ли.

25.12.2015, 01:52

Установите счетчики на отопление. Установили, подали заявку по форме о вводе в эксплуатацию, пришли товарищи и опломбировали. Либо не пришли.

22.12.2015, 08:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Александр Игоревич, счетчики отопления учитываю количество потребленной энергии. Но, к сожалению проблему повышенной температуры воздуха в комнатах они не решат. Проблема в том, что поставщик услуги дает слишком высокую температуру в трубы отопления.

22.12.2015, 09:52

В том и дело, что решат. Ставите счетчики. По специальной формуле количество тепла переводится в объем воды. Вы перекрывайте краны радиаторов. Через радиатор течет меньше воды. Меньше нагревается комната. Протекает меньше воды - меньше платите за отопление.

Сейчас Вы платите за отопление исходя из нормативов помноженных на площадь помещения. И тут не важно, открыты у Вас окна или нет. Со счетчиками сколько потребили, за столько заплатили.

Если на пальцах, то водоканал греет куб воды. В кубе воды содержится Н количество энергии. Для отопления Вам достаточно Н/2 энергии. Но Вы же не будите куб воды остужать! Вы просто пропустите половину куба воды, содержащего Н количество энергии.

22.12.2015, 13:57

Александр Игоревич, спасибо, конечно, что разъяснили мне принцип работы счетчиков воды. У меня на данный момент в комнате с выключеным радиатором(!) +28 градусов! Счетчик чем мне поможет? Платить, да, я буду меньше. Но жить в квартире невозможно. Я об этой проблеме спрашивала, как эту проблему решать...

22.12.2015, 22:33

Что ж, поздравляю! С выключенным радиатором 28 плюс лучше, чем минус.

По температуре: открыть окно, включить вентилятор, установить кондиционер, обшить комнату специальными материалами.

Вы живете на первом этаже аккурат над трубами отопления в подвале? Может в подвале табор поселился и плов в казанах делает на открытом огне? Бывали случаи, знаете ли.

25.12.2015, 01:52