Пользователь 9111.ru
Зеленоград, 24.12.2009, 21:22

Каталог жизненных ошибок - мои махинации на работе привели к уголовному преследованию

Вопрос №920269 из г. Зеленоград
опубликован 24.12.2009, 21:22
Меня зовут Кирилл, я работал в компании Альт-Телеком продовцом-консультантом (сотовая связь). Я совершил махинации с бонусными карточками, меня оштрафовали на 50% от ЗП и взяли обьяснительную, но оставили на работе, спустя 3 месяца я повторил ту же ошибку (совершил махинации с бонусной картой), мне сказали написать обьяснительную, и вроде как оставили работать, спустя несколько дней после этого случия я ухожу на выходные, когда я вернулся с выходных, в кассе образовалась недосдача денег на сумму 17.500 руб, которую обнаружил я,с самого утра, коллеги по работе были удивлены, потому что когда они закрывали смену, никакой недосдачи не было. Старший менеджер сообщил начальнику о недосдаче, проработав несколько дней меня отстроняют от работы, назначают полиграф (детектор лжи) я его по каким то причинам не прохожу (Полиграф показал что я совершил кражу этих 17500 тысяч) через неделю мне звонит начальник, и назначает встречу со службой безопасности. На этой встрече разговор был короткий, мне обьявили условия.1.Компания пишет заявление в милицию (с возбуждением уголовного дела.2.Я отдаю 17.500 руб (которые я на самом деле не брал) и увольняюсь по собственному желанию. Подскажите пожалуйста ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Заранее огромное вам СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Махинации с бонусными картами вы считаете ошибкой?Только одно это- уже уголовое преступление, даже если вы не брали ЭТИХ денег.

24.12.2009, 22:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Учитывая обилие "ошибок", выбор у Вас не велик - возместить недостачу, полагаю, целесообразней, чем заработать судимость.

24.12.2009, 21:26

Легко - ч.1 ст.159 УК РФ - обеспечена.

24.12.2009, 21:27

Доказательством чего? Вашей невиновности? Нет. Выбирайте второй вариант.

24.12.2009, 21:33

Кирилл, я вижу Вы не ощущаете серьёзности проблемы. 17500 это сущая мелочь по сравнению с тем , что Вас ждёт в дальнейшем, если Вы не разойдётесь с ними миром.

24.12.2009, 22:28

Здравствуйте Кирилл, прочитав вашу проблему, советую найти граммотного адвоката т.к. в вашей ситуации необходимо выяснить большой ряд вопросов и возможно всё сложится в вашу пользу. Но если вы не готовы тратить деньги на квалифицированную юрид. помощь, тогда лушче пойти на их условия и заплатить деньги, а после расстаться в ними на всегда. Не тяните решение проблемы, потому что и сумма может возрасти и условия измениться не в вашу сторону. Удачи.

03.01.2010, 12:45

Могут, поэтому лучше всё решить до возб. уголовного дела, чем дальше тем сложнее.

03.01.2010, 12:48

Могут ли они завести уголовное дело?или подать заявление в суд,если да то у кого больше шансов выиграть дело?Будут ли мои обьяснительные докозательством в суде?

24.12.2009, 21:26