Ростов-на-Дону, 22.12.2015, 02:40

Беспокоюсь о своей судьбе - амнистия и последствия участия в подделке документов юридической организации

Вопрос №9202759 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.12.2015, 02:40
Помогите пожалуйста разобраться. Меня подставила юридическая организация, которая выполнила услуги преступным путём, а я им ещё и подписала документы, которые по итогу оказались фальшивыми, теперь возбуждено дело и я как соучастник ( (но следователь объясняет что грозит ответственность только этим чудо-юристам т.к. у них массовая подделка (таких бедолаг как я - не я одна), а я по суду однозначно освобожусь по амнистии и ни штрафа ничего не будет, т.к. совершено всё это до какого-то апреля 2015 и есть закон такой. Что это значит, поясните кто может? Очень переживаю, боюсь судимости, я не преступник, уверяю, я просто юридически не грамотна попалась к недобросовестным юристам ещё и подписи поставила и теперь терплю такое. Помогите понять что меня ждёт и что это за закон и что обозначает амнистия? Грозит ли это потом нахождением в каких-то базах и ограничению в чём-либо (работа, загранпоездки, визы) ( ( ( (страшно волнуюсь, для меня это удар... и шок ( (прошу не осуждайте я действительно не понимала что так могут обмануть, ответьте просто что меня ждёт, мне очень страшно. Спасибо очень жду, буду неописуемо признательна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходима очная консультация.

22.12.2015, 02:42
Оценка автора вопроса:
Роман, это как? просто платная консультация у вас? вы по интернет ответите?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Судя по тому, что следователь вас успокаивает - это означает, что доказательств против вас достаточных нет. Поэтому и просит вас во всем признаться, а в суде пойти под амнистию. Если ваша статья подпадает под действие амнистии, то вас действительно амнистируют - освободят от отбытия наказания. Но это не лишит потерпевших права на взыскание с вас ущерба и т.п. И судимость у вас будет, так как прекращение дела ввиду применения акта амнистии - это не реабилитирующее основание.

22.12.2015, 08:20
Оценка автора вопроса:
понятно. спасибо. т.е. справок о несудимости потом мне никто никогда не даст (для заграницы, шенгена, работы серьёзной)? (((

желательно ознакомиться с делом возникнут вопросы звоните

22.12.2015, 13:23
Оценка автора вопроса:
спасибо. какова стоимость такой вашей телефонной консультации?

Роман, это как? просто платная консультация у вас? вы по интернет ответите?

22.12.2015, 02:47

Не в этом дело. Просто в Вашем вопросе недостаточно информации. И для консультации по уголовному делу необходимо задать Вам ряд уточняющих вопросов, чтобы понять как Вас защищать, какую выбрать правильную линию защиты. И какой смысл Вам консультироваться на сайте, а потом все равно придется обращаться очно к адвокату для получения юридической помощи. Виртуально, через Интернет Вам никто не поможет, только реальное участие адвоката в деле. Если Вы желаете получить именно мою юридическую помощь, то адрес электронной почты указан ниже ответа.

Относительно Вашего уточнения:

Если преступление совершено до 24 апреля 2015 года, и является преступлением небольшой тяжести или преступлением средней тяжести, то амнистия на Вас распространяется. Но я даже не знаю по какой статье Вас привлекают к уголовной ответственности, следовательно не могу определить тяжесть преступления (ст. 15 УК РФ).

22.12.2015, 02:53

Благодарю! А если применится эта Амнистия - это значит не будет судимости? т.е. не будет потом проблем с работой,визами,заграницей?? ??

п.с.спасибо за ваши контакты.

22.12.2015, 03:12

Судимости не будет. Но это не реабилитирующее основание, прекращение дела по амнистии, то есть по сути Вы виновны, но освобождены от наказания. Проблемы с некоторыми видами работы, и визами, например с шенгенской визой, могут быть. Вам необходимо добиваться прекращения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления!!!!

22.12.2015, 03:49