Беспокоюсь о своей судьбе - амнистия и последствия участия в подделке документов юридической организации
Вам необходима очная консультация.
Судя по тому, что следователь вас успокаивает - это означает, что доказательств против вас достаточных нет. Поэтому и просит вас во всем признаться, а в суде пойти под амнистию. Если ваша статья подпадает под действие амнистии, то вас действительно амнистируют - освободят от отбытия наказания. Но это не лишит потерпевших права на взыскание с вас ущерба и т.п. И судимость у вас будет, так как прекращение дела ввиду применения акта амнистии - это не реабилитирующее основание.
желательно ознакомиться с делом возникнут вопросы звоните
Роман, это как? просто платная консультация у вас? вы по интернет ответите?
Не в этом дело. Просто в Вашем вопросе недостаточно информации. И для консультации по уголовному делу необходимо задать Вам ряд уточняющих вопросов, чтобы понять как Вас защищать, какую выбрать правильную линию защиты. И какой смысл Вам консультироваться на сайте, а потом все равно придется обращаться очно к адвокату для получения юридической помощи. Виртуально, через Интернет Вам никто не поможет, только реальное участие адвоката в деле. Если Вы желаете получить именно мою юридическую помощь, то адрес электронной почты указан ниже ответа.
Относительно Вашего уточнения:
Если преступление совершено до 24 апреля 2015 года, и является преступлением небольшой тяжести или преступлением средней тяжести, то амнистия на Вас распространяется. Но я даже не знаю по какой статье Вас привлекают к уголовной ответственности, следовательно не могу определить тяжесть преступления (ст. 15 УК РФ).
Благодарю! А если применится эта Амнистия - это значит не будет судимости? т.е. не будет потом проблем с работой,визами,заграницей?? ??
п.с.спасибо за ваши контакты.
Судимости не будет. Но это не реабилитирующее основание, прекращение дела по амнистии, то есть по сути Вы виновны, но освобождены от наказания. Проблемы с некоторыми видами работы, и визами, например с шенгенской визой, могут быть. Вам необходимо добиваться прекращения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления!!!!