Беспокоюсь о своей судьбе - амнистия и последствия участия в подделке документов юридической организации

Помогите пожалуйста разобраться. Меня подставила юридическая организация, которая выполнила услуги преступным путём, а я им ещё и подписала документы, которые по итогу оказались фальшивыми, теперь возбуждено дело и я как соучастник ( (но следователь объясняет что грозит ответственность только этим чудо-юристам т.к. у них массовая подделка (таких бедолаг как я - не я одна), а я по суду однозначно освобожусь по амнистии и ни штрафа ничего не будет, т.к. совершено всё это до какого-то апреля 2015 и есть закон такой. Что это значит, поясните кто может? Очень переживаю, боюсь судимости, я не преступник, уверяю, я просто юридически не грамотна попалась к недобросовестным юристам ещё и подписи поставила и теперь терплю такое. Помогите понять что меня ждёт и что это за закон и что обозначает амнистия? Грозит ли это потом нахождением в каких-то базах и ограничению в чём-либо (работа, загранпоездки, визы) ( ( ( (страшно волнуюсь, для меня это удар... и шок ( (прошу не осуждайте я действительно не понимала что так могут обмануть, ответьте просто что меня ждёт, мне очень страшно. Спасибо очень жду, буду неописуемо признательна!
Лучший ответ

Вам необходима очная консультация.

Роман, это как? просто платная консультация у вас? вы по интернет ответите?

Судя по тому, что следователь вас успокаивает - это означает, что доказательств против вас достаточных нет. Поэтому и просит вас во всем признаться, а в суде пойти под амнистию. Если ваша статья подпадает под действие амнистии, то вас действительно амнистируют - освободят от отбытия наказания. Но это не лишит потерпевших права на взыскание с вас ущерба и т.п. И судимость у вас будет, так как прекращение дела ввиду применения акта амнистии - это не реабилитирующее основание.

понятно. спасибо. т.е. справок о несудимости потом мне никто никогда не даст (для заграницы, шенгена, работы серьёзной)? (((