Пользователь 9111.ru
Москва, 22.12.2015, 03:02

Назарова задушила Кострову на пикнике в лесу, Яшина приняла участие в преступлении

Вопрос №9202814 из г. Саранск
опубликован 22.12.2015, 03:02
Назарова пригласила Кострову на пикник в лес и после распития спиртных напитков набросилась на нее и стала душить. Кострова оказала сопротивление. В связи с этим Назарова крикнула Яшиной, чтобы она помогла ей. Яшина села на ноги Костровой и, удерживая их, не давала возможности оказать сопротивление. Назарова задушила Кострову. Квалифицируйте содеянное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Назаровой и Яшиной будет предъявлено обвинение по "ж" ч.2 ст.105 УК РФ, (убийство группой лиц без сговора), поскольку они являются соисполнителями преступления (см.ч.2 ст34 УК РФ)

23.12.2015, 02:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

2. Убийство:

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

22.12.2015, 03:04

Ты двоешница, коли не можешь решить данную простую задачку для третьего курса юрфака. Вот моя квалификация, для тебя, Оксана.

22.12.2015, 03:34

это же убийство получается. Только вот непонятно - откуда взялась Яшина

22.12.2015, 03:39

Назарова из ревности решила убить Кострову. О своем намерении она рассказала Яшиной и попросила помочь в этом. Назарова пригласила Кострову на пикник в лес и после распития спиртных напитков набросилась на нее и стала душить. Кострова оказала сопротивление. В связи с этим Назарова пригласила Кострову на пикник в лес и после распития спиртных напитков набросилась на нее и стала душить. Кострова оказала сопротивление. В связи с этим Назарова крикнула Яшиной, чтобы она помогла ей. Яшина села на ноги Костровой и, удерживая их, не давала возможности оказать сопротивление. Назарова задушила Кострову.

23.12.2015, 03:36

жуть то какая

23.12.2015, 09:38

Я не юрист свинцовскин, чтобы решать такую задачу, это убийство я и так знаю,но подробнее хотелось узнать

22.12.2015, 03:54