Право банка на разглашение информации о кредитном договоре и ответственность за нарушение конфиденциальности
Имеет ли право банк разглашать состояние моего кредитного договора третьим лицам, если нет, то какая за это существует ответственность?
Лучший ответ
Ч. 2 ст. 183 Уголовного Кодекса РФ «Незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе»
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!