Вопрос о возможности службы судебных приставов возбуждать исполнительное производство в 2014 году, если решение суда было вынесено в ноябре 2010 года и вступило в силу в том же году.

• г. Казань

«вопрос: если суд вынес решение в ноябре 2010 года.

В этом же году решение суда вступило в силу.

Вправе ли служба судебных приставов возбуждать исполнительное производство в 2014 году» .

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Срок предъявления исполнительного документа в ФССП для принудительного исполнения решения суда составляет три года, следовательно, если по делу не было обжалований и пересмотра, то по исполнительному документу, выданному в 2010 г. ИП могло быть возбуждено в течение трех лет. В данной ситуации, возможно, решение суда было вынесено в ноябре 2010 г., а исполнительный документ получен в начале 2011 г., тогда возбуждение ИП в 2014 г. вполне законно.

Если можно, то завтра или вернее сегодня я уточню временные рамки вынесения решения суда, и времени возбуждения ИП