Благовещенск, 22.12.2015, 06:09

Можно ли подать исковое заявление за клевету в случае спора о возмещении убытков при оформлении материнского капитала и явных ложных утверждений по поводу нашего проживания

Вопрос №9203309 из г. Благовещенск
опубликован 22.12.2015, 06:09
Пож-та могу ли я подать исковое заявление как за клевету если один человек судясь с моими родителями о возмещении убытков при оформлении мат. капитала.. подавал в суд на всех детей за кот мама действовала по доверенности... этот человек писал перечисляя о том что якобы нам передал ключи мы ввезли мебель и там жили.. перечислял поименно.. я с сестрой живу вообще в другом городе и в этот момент стояла по беременности на учете и в момент подписания договора родила лежа в пренатальном центре.. этого человека мы даже в глаза не видели.. как нам поступить и какие есть у меня права? Могу ли я использовать этот факт как клевету обо мне по ст.128.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте изложить суть проблемы. Пока ничего непонятно. Какие убытки? Причем тут материнский капитал?

22.12.2015, 06:11

Родители решили на мат.капитал купить квартиру но после отказались от сделки .мат.какпитал распространен на всех 8 детей за нас совершеннолетних мама действовала по доверенности мы об их вопросах и решениях ничего не знали.живем с сестрой со своими семьями в другом городе..человек кот. подал в суд на родителей в связи с расторжением сделки чтоб они оплатили ему все расходы кот он понес.. два суда он проиграл потом он решил подать в суд на каждого из детей..на нас приписали оплатить по 550р..с человека..в исковом заявлении он писал о том что он передал ключи от квартиры якобы мне перечислял поименно, что я завезла мебель и стала там жить..это неправда ведь он меня даже не видел..

22.12.2015, 06:20

Суд вынес решение взыскать с Вас 550 руб.? Решение вступило в силу? Если да, то оплатите 550 руб. В чем проблема и что Вы хотите?

22.12.2015, 06:25

Я хочу подать за клевету на меня моральный ущерб..ведь он писал неправду в исковом заявлении..

22.12.2015, 06:28

Я хочу подать за клевету на меня моральный ущерб..ведь он писал неправду в исковом заявлении.. и чесно до меня ни одно письмо и извещение так и не дошло только со слов сестры по ее письму мы отписывались в суд..

22.12.2015, 06:31