Можно ли подать исковое заявление за клевету в случае спора о возмещении убытков при оформлении материнского капитала и явных ложных утверждений по поводу нашего проживания

Пож-та могу ли я подать исковое заявление как за клевету если один человек судясь с моими родителями о возмещении убытков при оформлении мат. капитала.. подавал в суд на всех детей за кот мама действовала по доверенности... этот человек писал перечисляя о том что якобы нам передал ключи мы ввезли мебель и там жили.. перечислял поименно.. я с сестрой живу вообще в другом городе и в этот момент стояла по беременности на учете и в момент подписания договора родила лежа в пренатальном центре.. этого человека мы даже в глаза не видели.. как нам поступить и какие есть у меня права? Могу ли я использовать этот факт как клевету обо мне по ст.128.1?

Лучший ответ

Попробуйте изложить суть проблемы. Пока ничего непонятно. Какие убытки? Причем тут материнский капитал?

Родители решили на мат.капитал купить квартиру но после отказались от сделки .мат.какпитал распространен на всех 8 детей за нас совершеннолетних мама действовала по доверенности мы об их вопросах и решениях ничего не знали.живем с сестрой со своими семьями в другом городе..человек кот. подал в суд на родителей в связи с расторжением сделки чтоб они оплатили ему все расходы кот он понес.. два суда он проиграл потом он решил подать в суд на каждого из детей..на нас приписали оплатить по 550р..с человека..в исковом заявлении он писал о том что он передал ключи от квартиры якобы мне перечислял поименно, что я завезла мебель и стала там жить..это неправда ведь он меня даже не видел..

Суд вынес решение взыскать с Вас 550 руб.? Решение вступило в силу? Если да, то оплатите 550 руб. В чем проблема и что Вы хотите?

Я хочу подать за клевету на меня моральный ущерб..ведь он писал неправду в исковом заявлении..

Я хочу подать за клевету на меня моральный ущерб..ведь он писал неправду в исковом заявлении.. и чесно до меня ни одно письмо и извещение так и не дошло только со слов сестры по ее письму мы отписывались в суд..