Срок УДО и поправки по статье 166 часть 2 - когда можно рассчитывать на условно-досрочное освобождение?

Мой сын осужден по статья 166 часть 2 отбыл наказание 1 год из 3.6 по истечении какого срока мы можем рассчитывать на УДО? И есть ли поправки по этой статье? За ранее благодарна.
Лучший ответ

На УДО при осуждении по ч. 2 ст. 166 УК РФ можно расчитывать по отбытии не менее половины срока. Само собой при хорошем поведении и пр. Поправок за этот прошедший год не было.