Красноярск, 22.12.2015, 07:13

Как правильно решить проблему с неприватизированной квартирой - найти альтернативное жилье или принять предложение родственников?

Вопрос №9203594 из г. Красноярск
опубликован 22.12.2015, 07:13
Как мне грамотно сделать? У нас квартира не приватизированная получается что я не могу участвовать в приватизации, потому что родственники не хотят ее приватизировать. Я разделила финансовый лицевой счет сейчас подала в суд на определения порядка пользования. И мои родственники предлагают мне деньги за комнату я согласна потому что там не возможно жить. Подскажите как грамотно сделать, деньги за комнату я боюсь брать ведь это не по закону. А они не хотят квартиру вообще приватизировать, а везде надо их согласия. Они предлагают чтобы я написала отказ от приватизации а они мне деньги на другую комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

никак не сделать

это муниципальное жилье и все договоренности о каких то деньгах юридической силы иметь не будут

22.12.2015, 07:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если дают деньги, пригласите к нотариусу с деньгами, оформите отказ в обмен на деньги. Тут же, у нотариуса получите свои деньги..

22.12.2015, 07:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А почему их адвокат на суде сказал про деньги и все сказали что можно.

22.12.2015, 07:20

А почему их адвокат на суде сказал про деньги и все сказали что можно.

22.12.2015, 07:20

А почему их адвокат на суде сказал про деньги и все сказали что можно.

22.12.2015, 07:20

Я вам уже ответила, что можно.

22.12.2015, 07:24

Нотариус отказывается подтверждать передачу денег

22.12.2015, 07:32

Зачем вам ее подтверждать. Нотариус оформит ваш отказ, и при нотариусе будут переданы деньги . И все.

22.12.2015, 07:39

Нотариус отказывается подтверждать передачу денег.

22.12.2015, 08:57

А потом подадут в суд и потребуют возврат денег или вообще их не дадут. Я боюсь это аферист.

22.12.2015, 09:04