Какое расстояние от дороги должен находиться знак Уступи дорогу?
Скажите пожалуйста на каком расстоянии с БОКУ от дороги должен находиться знак ''уступи дорогу явно не в двенадцати метрах в сторону, где он к тому же еще и плохо просматривается. Есть какая то цифра конкретно? Спасибо.
Анатолий, согласно ГОСТ Р 52289-2004:
Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии).
Знак 2.4 "Уступите дорогу" применяют для указания того, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
Знак устанавливают непосредственно перед выездом на дорогу в начале кривой сопряжения, по которой знаками 2.1 или 2.3.1 - 2.3.7 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль.