Как избежать двойной оплаты коммунальных услуг при временной регистрации ребенка в садике?

Вопрос №9203705 из г. Пушкино
опубликован 22.12.2015, 07:48
Ситуация такая, чтобы поставить ребенка на очередь в садик, сделали временную регистрацию мне (маме) и ребенку у дедушки. Но живем фактически по постоянной регистрации. Вопрос, как не платить дважды за коммунальные услуги и по постоянной и по временной регистрации? Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер платы за коммунальные услуги никак не связан с регистрацией. О чем Ваш вопрос?

22.12.2015, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если мы по постоянной регистрации платим коммунальные платежи и при этом имеем еще временную регистрацию, то по временной регистрации тоже надо платить за коммунальные платежи? Вопрос - мы должны платить и по постоянной и по временной регистрации? Мне что в двух местах платить коммунальные платежи?

22.12.2015, 07:57

Граждане платят за то чем пользуются. Если Вы в одной квартире не пользуетесь водой и канализацией, а также, не пользуетесь электричеством, то и платить за это не нужно.

А вот плата за содержание и ремонт и отопление, рассчитывается исходя из площади квартиры и никак с количеством в ней зарегистрированных лиц не связана.

22.12.2015, 08:00