Последствия неоплаты штрафа за езду в нетрезвом виде после 1,5 лет и способы предотвратить их

Вопрос №9203863 из г. Новотроицк
опубликован 22.12.2015, 07:54

Был оштрафован за езду в нетрезвом виде, прошло 1,5 года, штраф так и не оплатил, что мне грозит за это? И как можно этого избежать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Удвоят штраф, ст. 20.25 КоАП РФ, никак не избежать

22.12.2015, 08:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

У меня кончился срок 23 ноября, когда мне удвоят штраф, и если в течении месяца я оплачу его, то мне не удвоят?

22.12.2015, 08:23

В любом случае удвоят, вы ведь не оплатили в течение 60 дней

22.12.2015, 08:25

Ну я брал рассрочку ещё на два месяца, и снова не выплатил, тогда меня вызвали на суд и дали 5 суток, и больше ни кто ни чего не говорил

22.12.2015, 08:27