Красноярск, 22.12.2015, 07:56

Оплата больничного по уходу за ребенком - правомерно ли оплачены только 15 дней, или должны оплатить все 25 дней?

Вопрос №9203874 из г. Красноярск
опубликован 22.12.2015, 07:56
Находилась на больничном по уходу за ребенком 25 дней, оплатили только 15,мотивируя что оплачивается на один больничный только 15 дней, а разве нельзя разово посчитать исходя из нормы в год 45 дней? Правомерно ли они сделали, или они должны оплатить 25 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,нельзя.Б/лист до 15 дней по каждому случаю заболевания

22.12.2015, 08:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можно уточнения,а если у ребенка травма,перелом ноги?

22.12.2015, 08:22

Не зависит,далее можете брать отпуск без сохранения зарплаты по согласованию с работодателем.

22.12.2015, 08:36