Саратов, 22.12.2015, 08:14

Продаю дом - что делать с задатком, если покупатель не может оплатить?

Вопрос №9203977 из г. Самара
опубликован 22.12.2015, 08:14
Проконсультируйте, пожалуйста. Продаю дом. Покупатель дал задаток. Прошел месяц, у покупателя нет денег. Могу ли я продать дом другому человеку, не возвращая задаток? Заранее спасибо. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, мой экземпляр расписки сейчас не под руками. Но текст в ней примерно такой: Такой-то передал, а такая-то получила задаток в размере таком-то в счет оплаты за дом и земельный участок по адресу такому-то с указанием цены по договоренности между сторонами.

22.12.2015, 09:41

Здравствуйте! Договор о задатке оформляли?

22.12.2015, 08:15

Нет, договор о задатке не оформляли. Оформили расписку на задаток с указанием задатка и цены.

22.12.2015, 08:18

Может в суд обратиться взыскать.

22.12.2015, 08:23

Предварительный договор купли-продажи не оформляли. Какой срок действия имеет задаток и каким образом грамотно разойтись с покупателем, который дал задаток, а с основной суммой тянет?

22.12.2015, 08:26

На расписку бы Вашу посмотреть. Что там вообще прописано.

22.12.2015, 08:29

К сожалению, мой экземпляр расписки сейчас не под руками. Но текст в ней примерно такой: Такой-то передал, а такая-то получила задаток в размере таком-то в счет оплаты за дом и земельный участок по адресу такому-то с указанием цены по договоренности между сторонами.

22.12.2015, 09:41