Отмена начисления стимулирующей надбавки без определенного срока - правомерно ли и как должны проводиться удержания?
Меня лишили начисления стимулирующей надбавки 100%,на какой срок неизвестно. Порядка удержания стимулирующих нет. Создали комиссию и решили мне ее не начислять. Правомерно ли это и как правильно удерживают стимулирующие?
Уважаемая Юлия Владимировна!
Условия и порядок выплаты стимулирующих выплат устанавливаются организацией самостоятельно. Решение комиссии можете обжаловать в судебном порядке.
Стимулирующие выплаты это право работодателя, а не обязанность, согласно законодательства. Смотрите Положение о данных выплатах. Это локальное решение.