Многодетная семья попала в ловушку госпрограммы - как родственники переписали дом на себя
Несколько лет назад, под предлогом участия моей семьи в
госпрограмме по улучшению жилищных условий многодетных семей, родственники
переписали с меня дом с участком. Переписывали несколько раз, якобы для того,
что бы вывести мою фамилию с кадастрового документа. Для выполнения условий
вхождения моей семьи в программу, мне пришлось подделать справку о доходах.
Все эти действия проходили под присмотром одного хорошего знакомого
риэлтора риэлтора. При подаче документов фальсификация справки вскрылась.
На меня было заведено дело. Вину я взял на себя, т.к. в этом были замешаны
очень близкие, как я думал, мне родственники. Позже, после всех положенных
процессуальных действий, оплат штрафов, адвокатов, дело было закрыто в связи
с моим деятельным раскаянием.
Переписывать обратно на меня недвижимость сейчас они отказываются.
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению ситуация мягко говоря не в вашу пользу.Вернуть обратно собственность у вас не получится (без согласия ваших близких). Да и все сроки давности вышли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А если инициировать уголовное дело против них по факту отчуждения недвижимости обманным способом. Прописку я не менял, коммунальные услуги зарегистрированы на меня, моё огнестрельное оружие зарегистрировано там же, расписок о расчетах не писалось.