Факт показывает что следователь укрыл изъятие документов.
Добрый день, Владимир.
Необходимо ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.
Сама по себе пропажа документов из гражданского дела не означает автоматически возбуждение уголовного дела по этому факту, и вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в этом случае не исключается. Вопрос в том, какие обстоятельства были установлены следователем, соответствуют ли они фактическим, полно ли и объективно проведена проверка и верно ли указаны основания отказа в возбуждении уголовного дела. Именно нарушения следователем этих требований возможно использовать в качестве обоснования жалобы.
Как таковая ссылка заявителя в этом случае на нормы закона необязательна, а жалоба составляется в произвольной форме на имя руководителя следственного подразделения или надзирающего прокурора.
Желаю удачи.