Право на пособие по безработице для граждан Украины со статусом временного убежища - законы и указы

Прошу вас сообщить закон или указ Президента, по которому гражданин Украины, имеющий статус временного убежища, имеет право на пособие по безработице.

Лучший ответ

Здравствуйте!В соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (статья 6, п.2) законодательство о занятости населения распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства. Граждане Украины вправе обращаться в органы службы занятости населения за содействием в поиске подходящей работы.