Какие наследственные права имеет сын после 10 лет спустя после смерти отца?
После смерти мужа, осталось два нсаледника по закону - жена и сын. Жена вступила в права наследования, а сын нет. Прошло 10 лет. Имеет ли сын право на наследство?
Здравствуйте, возможно в судебном порядке попробовать восстановить срок для принятия наследства.
Если сын проживал на момент смерти с отцом и затем в течение 6 месяцев пользовался его имуществом, то он фактически принял наследство. Пусть в суд обращается с иском о фактическом принятии наследства.
Имеет, но только в судебном порядке,необходимо подать исс о восстановлении срока,либо принятии наследства по факту