Как правильно оформить наследство по банковскому счету, если имущество уже было реализовано
Моя мама умерла в 2006 году и оставила мне банковское завещание составленное в банке на счета, так же был продан дом в 2008 году, банк говорит, что надо составить зарос через нотариуса на счет, срок пропущен вс тупления в наследство, но ведь дом был продан.
Наталья, кто был собственник дома и кем он был продан?
Для того, чтобы получить деньги со счета, Вам нужно обратиться к нотариусу и получить соответствующее свидетельство. Если Вы были зарегистрированы вместе с мамой - это можно сделать и сейчас. Если нет - вам необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства. Одновременно Вы можете требовать признания за вами прав на денежные средства на вкладе.