Продавец требует проценты по кредиту за грузовой автомобиль, но договоренности не было. Как защитить себя и сохранить машину?

В мае прошлого года купили грузовой автомобиль за 218 тысяч в рассрочку, при этом ни какие расписки не оформляли, т. к покупали у знакомого товарища (понадеялись на дружбу) все документы он отдал сразу (птс, тех паспорт, вписал в стрховку) на данный момент отдано 160 тыс. руб, когда вопрос зашел о остаточной сумме (58 тыс. хотели ее сразу отдать) то он вдруг заявил, что мы должны погасить проценты по кредиту еще 42 тыс. сразу оговорюсь мы знали что машина взята в кредит на сумму 218 тыс, поэтому друг сразу оговорил что ежемесячная сумма будет 8000 тыс, и ни про какие проценты речи и не шло. тем более мы купили машину за 218 тыс. аи ни какие обязательства по кредиту мы на себя не брали. Каждый месяц мы добросовестно оплачивали 8 тыс, он давал нам чеки, что гасил кредит, теперь он требует проценты по кредиту, но мы так не договаривались и на это есть свидетель, и еще с десяток что мы платили 8 тыс. каждый месяц, и за сколько мы купили машину. Как нам теперь быть. Он гразиться отобрать у нас машину, без выплаты нам денег которые мы платили все это время что нам делать?
Лучший ответ

Если договор купли продажи не составлялся и машину на себя не регистрировали, то он может забрать авто. Суд будет не в вашу пользу. Вы в свою очередь сможете вернуть свои деньги.

Здравствуйте. Передача денежных средств должна сопровождаться составлением письменного документа. Свидетельские показания не могут являться подтверждением передачи денег. В связи с этим угрозы вашего знакомого вполне выполнимы.

Ответ не по существу вопроса.