Спор о погашении долга - угрозы и возможная потеря грузового автомобиля
Здравствуйте, Вам с другом срочно нужно самим написать заявление в полицию, и дать объяснения по данному поводу , также что бы пришел человек у кого Камаз в гараже, который подтвердит что покупали вы его именно за 218 тысяч. Обращайтесь первыми в полицию и доказывайте что именно так и было, можно будет и проверить потом что на момент продажи вам автомашины у него были проблемы с выплатой кредита, а после того как вы купили у него автомашину у него проблем с выплатой не было!
Рассчитывать на получение в собственность автомобиля без договора бессмысленно. Все, что вы можете потребовать так это вернуть денежные суммы, подтвержденные расписками, как неосновательное обогащение. Но даже взыскав в последствии эти деньги по суду нет никаких гарантий их получения в скором времени. Поэтому единственное верное решение в вашей ситуации- прийти к соглашению сторон.
В том то и дело нет расписок! есть чеки о погашении их потребительского кредита. на обртной стороне чека он своей рукой писал что деньги взял у нас за камаз в размере 8 тыс. еще у нас есть смс от него где он подтверждает что он взял у нас 160 тыс. рублей, а далее угрозы что он заберет и камаз и деньги. может нам стоит обратиться в полицию
Все эти доказательства в совокупности и будут являться основанием для взыскания денежных средств по суду. Повторюсь что правособственности на автомобиль без письменного договора купли продажи вам не удастся признать.