Исковое заявление о взыскании денежных средств у СБ РФ из-за нарушения условий банковского обслуживания и бездействия банка - ссылки на соответствующие статьи законов в заключительной части

• г. Краснодар

Пишу исковое заявление о взыскании со СБ РФ денежных средств из-за ненадлежащего исполнения условий банковского обслуживания и бездействия банка. В заключительной части заявления на какие статьи законов можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

Если вы спорите с банком по поводу неисполнения банком договора банковского вклада (счета), то ссылайтесь на нормы этого договора и федеральные законы о банковской деятельности. Рекомендую обратиться на очную консультацию.