Некорректное поведение коллектора - нарушение законодательства и возможные меры по защите прав
если у вас есть запись есть доказательства его неадекватности, иные доказательства( например звонок в ночное время, звонки вашим родственникам которые не являются должниками, не предоставляли обеспечение по кредиту) указывающие на применении мер предусмотренных ст.15 фз о потребительском кредите, вы имеете права написать заявление о привлечении данное колекторское агентство к административной ответственности. в настоящий момент я подал исковое заявление о взыскании морального вреда с коллекторов обстоятельства примерно аналогичны.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Оскорбление (ст. 5.61 КоАП), разглашение персональных данных - подайте заявление в прокуратуру