Что делать, если ломбард выдал больше денег и обвинил в мошенничестве без вины
Подруге в ломбарде выдали больше денег чем должны были, теперь звонят и говорят что на писали на нее заявление о мошейничестве.. что делать в такой ситуации? Она де не виновата.
Здравствуйте! Ваша подруга не виновата, и состав преступления отсутствует. Видимо это ошибка ломбарда и они таким образом хотят исправить ситуацию. Удачи
Это не мошенничество.Ломбард может в судебном порядке доказывать факт выдачи суммы, большей, чем предусмотрено.
Добрый день! Нет здесь никакого мошенничества. Срочно подать в полицию встречное заявление о привлечении уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ