Оформление дарственной на дом - процедура, необходимые шаги и возможность передачи части собственности
1. подписываете договор дарения
2. даритель и одаряемый вместе обращаются в Росреестр (если в Москве - в МФЦ) и подают документы на регистрацию сделки и перехода прав.
3. Вам выдается расписка в получении документов и устанавливается срок, когда нужно получить свидетельство о праве собственности.
Нотариус не нужен!!!
Для оформления договора дарения вам надо обираться к нотариусу он вам даст бегунок соберете документы и к ней, это сделка вы ее потом не сможете расторгнуть просто потому что вы передумали.
здравствуйте. рисков и тонкостей очень много. обсудить можно только на личной консультации.
процедура очень проста. составляете договор в простой письменной форме, подписываете, подаете с пакетом документов на регистрацию. после регистрации в УФРС забираете свидетельство о праве собственности и пакет документов. все.