Вопросы о перерасчете алиментов за 2014 и 2015 год - возможно ли это и за какие периоды?
За тот период, что ИЛ был на руках у Вашей супруги алименты насчитаны не будут, т.к. исполнительное производство было прекращено на основании заявления Вашей жены.
Вам обязательно нужно договориться с приставами о том чтобы они вас вызвали в суд как заинтересованное лицо (чтобы пристов об этом заявил судье). И там вы дадите свои пояснения. Если суд обяжет приставов взыскать с вас денежные средства то тогда взыщут.
И даже могут взыскать за тот период когда жена забирала исполнительный лист? и предыдущий период на который она писала что претензий не имеет ко мне?